Julius Rose
(Königsbrück b. Dresden 1828- 1911 München) Fjordlandschaft, signiert, datiert Julius Rose München 1909, Öl auf Leinwand, 75 x 124 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Julius Rose
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2013 |